其实只是一双普通的手了:cm144:

我要我要我要吃

哈哈

都来吧,都来

20元一斤,很便宜啦!!

是了

我感觉 是便宜:cm142:

我是南方的,就没吃过北方的月饼,想自己做吧!现在和婆婆住一起,不方便,什么工具也没有,只有等自己的小窝盖好了再弄了,口水淌到宝宝身上了。

sunny麻你太牛了,看着我的口水直流呀,俺家没烤箱,不然也得一步一步做做看,俺们也想吃呀,看来只能看看味道了,:dog86:

呵呵

一切都会实现的,不要急了

好了,你家蒸锅买了

下个物件就是烤箱,就这样定了

烤箱多少钱,超百要向领导请示,也就是灯泡粑。

也就2、300块钱吧

300元,

那个长帝的

长帝算是比较好的?

家庭用还是可以的,听说你要给大家团购月饼?不会是你做的吧?:cm115:

很皮实,够大,一般家用都没问题了

而且经济实惠

虽然商场没有卖 的,但是感觉市场占有率还是很高的

长帝是口口相传的牌子

嗯,是啊

我是前两年在京东网买的,比淘宝贵一点点的,不过感觉更放心一点